программа фестиваля

Рязанская область
Местом проведения фестиваля является Рязанская область в пределах летной зоны. Центр соревнований, проживание и питание спортивной дирекции и судей — автоспортивный комплекс «Атрон», дер. Секиотово, д.4А.

Запланировано 7 спортивных полётов с 8 по 13 августа.
10, 11 и 12 августа пройдут Рязанские воздушные игры (РВИ): вечерние полеты будут представлены в развлекательно-игровом формате.

Фестивальная площадка

Внимание! Фестивальная площадка не задействуется для старта аэростатов при проведении спортивных и свободных полётов.
Рязанская область, Спасский район, Панинское сельское поселение
Координаты: 54.402255, 40.339199
Проезд по понтонному мосту через Оку в с. Троица рекомендуется для автомобилей с высоким клиренсом. Возможен альтернативный проезд через г. Спасск-Рязанский.

Настоятельно рекомендуем заезд на фестивальную площадку через Окский мост по Спасской трассе (поскольку на переправе в с. Троица организовано движение с реверсивным светофором).

Полная программа по дням

6 августа

18:00 — 20:00
Вечерний тренировочный полёт

7 августа

05:00 — 08:30
Утренний тренировочный полёт
10:00 — 15:00
Регистрация участников
18:00 — 20:00
Вечерний тренировочный полёт

8 августа

05:00 — 08:30
Утренний тренировочный полёт
09:00 — 13:00
Регистрация участников
15:00
Генеральный брифинг
18:00 — 20:00
Вечерний спортивный полёт

9 августа

05:00 — 08:30
Утренний спортивный полёт
18:00 — 20:00
Вечерний спортивный полёт

10 августа

05:00 — 08:30
Утренний спортивный полёт
18:00 — 20:00
Рязанские воздушные игры (Спасский район)
16:00 — 19:00
Зона мастер-классов
Мастерская праздников «Каравай»: тир, деревянная игротека, большая дженга, аквагрим.
Ивент-агентство «Legenda»: большие крестики-нолики, большая рогатка, корнхолл, настольные игры.
Александра Шелухина: мастер-класс по валянию.
РобоШкола: мастер-класс.
Мастер-класс «Значок или магнит Воздушный шарик».
Мастер-классы по рисованию для детей и взрослых.
«Движение первых»: гигантская монополия.
16:00 — 17:00
Вокальный ансамбль «Россияночка»
17:00 — 17:40
Театрализованное представление «Небесный человек» + перфоманс
17:50 — 18:10
Выступление артиста Павловского сельского дома культуры Сергея Круглова
18:20 — 19:00
Кавер-группа «Yurband»
20:00 — 22:00
DJ-сет
22:00
Кино под открытым небом

11 августа

05:00 — 08:30
Утренний спортивный полёт
18:00 — 18:20
Выступление солиста Юрия Леонтьева
16:00 — 19:00
Зона мастер-классов
Студия аутентичных развлечений «МонсальваТ»: фехтование с безопасными мечами; лучный тир; фотозона с костюмами и доспехами; метание дротиков и копий; строй щитов; площадка про викингов; средневековые игры.
Мастерская праздников «Каравай»: тир; деревянная игротека; большая дженга; аквагрим.
Ивент-агентство «Legenda»: большие крестики-нолики; большая рогатка; корнхолл; мастер-класс; настольные игры.
Александра Шелухина: мастер-классы по рисованию акрилом, акварелью.
«Движение первых»: гигантская монополия.
16:15
Открытие фестиваля
16:20 — 17:30
Народный вокально-инструментальный ансамбль «Карусель music»
17:00 — 17:40
Театрализованное представление «Небесный человек» + перфоманс
19:00 — 20:00
Выступление хедлайнера – группы «Пицца»
22:00
Кино под открытым небом
РобоШкола: мастер-класс.
Мастер-класс по раскрашиванию футболок в технике тай-дай.
Мастер класс: значок или магнит «Воздушный шарик».
Мастер-класс от спасских ремесленников «Ступени во Вселенную» (рисование в технике граттаж).
Мастер-класс от спасских ремесленников по изготовлению оберега «Ловец снов».
Мастер-класс от спасских ремесленников «Лети, лети, воздушный змей».
Мастер-класс от спасских ремесленников «Космический шлем».
Мастер-классы по рисованию для взрослых и детей.
18:00 — 20:00
Вечернее свечение или Рязанские воздушные игры (Спасский район)
20:00 — 22:00
DJ-сет

12 августа

05:00 — 08:30
Утренний спортивный полёт
17:30 — 18:10
Театрализованное представление «Небесный человек» + перформанс
16:00 — 19:00
Зона мастер-классов
Студия аутентичных развлечений «МонсальваТ»: фехтование с безопасными мечами; лучный тир; фотозона с костюмами и доспехами; метание дротиков и копий; строй щитов; площадка про викингов; средневековые игры.
Мастерская праздников «Каравай»: тир; деревянная игротека; большая дженга; аквагрим.
Ивент-агентство «Legenda»: большие крестики-нолики; большая рогатка; корнхолл; мастер-класс; настольные игры.
Александра Шелухина: мастер-класс по валянию.
«Движение первых»: гигантская монополия.
16:00 — 16:50
Ведущий коллектив Рязанской области народный духовой оркестр Спасского районного Дома культуры
17:00 — 17:30
Дуэт артистов: Мария Земьянова и Любовь Пахомова
18:20 — 19:00
Выступление кавер-группы «Mango Starr»
22:00
Кино под открытым небом
РобоШкола: мастер-класс.
Мастер-класс по раскрашиванию футболок в технике тай-дай.
Мастер класс: значок или магнит «Воздушный шарик».
Мастер-класс изостудии «Вита»: «Небо над рекой».
18:00 — 20:00
Вечернее свечение или Рязанские воздушные игры (Спасский район)
19:00 — 20:00
Выступление джазовой группы «FEELIN'S»
20:00 — 22:00
DJ-сет

13 августа

05:00 — 08:30
Утренний спортивный полёт
12:00 — 13:00
Дебрифинг
13:00 — 15:00
Подведение итогов, награждение
18:00 — 20:00
Вечерний полёт

14 августа

05:00 — 08:30
Утренний полёт
После 09:00
Отъезд участников
Правила выполнения заданий, созданных Львом Борисовичем Мавриным летом 2009 года.